ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

----) Склад зелий

Лео круто завернул за угол и остановился, прислушиваясь. Кажется оторвался. Львенок лег на пол, чтобы отдышаться. Он так устал и переволновался, что не чуял присутствия человека и не видел его. Лео стал стягивать с шеи лапами веревку сумки.

0

32

(пишу от нас обоих)

Том оглянулся на звук и заметил львенка. Не теряя времени, он быстро встал со стула, бегом кинулся к Лео, подхватил его и тут же сел обратно, запихнув анимага куда-то под ноги и прижав его к полу. Через секунду в помещение ворвался профессор Дутыч и, быстро-быстро дыша, повернулся к Риддлу.
-ГДЕ КООООТ?!!! - завопил смотритель, наклоняясь над школьным старостой.
Том поднял голову над книгой, делая вид, что отвлекается от чтения.
-Профессор Дутыч? - изобразил он искренне удивление. - Какой кот?
-ЧООООООРНЫЙ!!!!! - заорал тот в ответ, от нетерпения колотя кулаками по парте.
-А, такой темный котенок? Да, пробегал здесь. Кажется, он побежал к выходу из замка. Я уверен, вы еще сможете догнать его до того, как он выбежит из Хогвартса, если поторопитесь.
-Молодец, Риддл! - похлопал его по спине старик, уже предвкушая как схватит ненавистного кота за хвост и будет допрашивать, подставив к морде лампу неонового света., как он видел в маггловских боевиках. - Ты просто молодец! Знаешь, ты великолепный ученик! Может, как закончишь школу, станешь моим помощником?
-Возможно, - сдерживая смех, ответил Том. - Это зависит не от меня, все как скажут мои родители. - Тут он, разумеется, немало приврал - ни матери, ни отца уже не было на этом свете.
-Я напишу им! И тогда!... - профессор замолчал, во все глаза рассматривая лежащие на полу склянки с зельями. - АГА, РИДДЛ! ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ! ОН ОБРОНИЛ ЗЕЛЬЕ! ДА-ДА-ДА!!! ВУ-ХУУУ!!
-Профессор! - окликнул его Том, потянув за руку. - Что с вами? Какое зелье? - он крепко держал Дутыча одной рукой, не давая ему повернуться обратно к оброненным колбам, а второй рукой тут же достал палочку и направил на склянки, валяющиеся на полу. "Акцио, зелье!" - подумал он и уже через секунду колбочки были у него в руках.
Дутыч вырвался из рук старосты и завопил:
-КАКИЕ-КАКИЕ?! ВОТ ЭТИ! Ой..., - он тупо смотрел на место, где только что лежали склянки с зельем. - куда они девались?...
-Профессор! - вдруг вскочил Том. - Это тот кот! Он вернулся за ними и забрал! Скорее, за ним!
-ТОЧНО, ТОЧНО, РИДДЛ! СПАСИБО!!! - ударил в ладоши смотритель и пулей вылетел из библиотеки.

0

33

Лео вдруг оказался схвачен кем-то и прижат к полу под стулом. Львенок заворчал от недовольства, но тут же затих, услышав голос профессора.
-ГДЕ КООООТ?!!!
Лео вжался в пол еще сильнее. Ему казалось, что сейчас его барабанные перепонки лопнут от ужасного крика.
-Профессор Дутыч? Какой кот?
Услышал он знакомый голос. Староста!
-ЧООООООРНЫЙ!!!!!
"Ой, господи, хоть бы он заткнулся!" - взмолился львенок.
-А, такой темный котенок? Да, пробегал здесь. Кажется, он побежал к выходу из замка. Я уверен, вы еще сможете догнать его до того, как он выбежит из Хогвартса, если поторопитесь.
-Молодец, Риддл! Ты просто молодец! Знаешь, ты великолепный ученик! Может, как закончишь школу, станешь моим помощником?
Лео чуть не поперхнулся воздухом.
"Вот это да! Эта бесчувственная дубина проявила такую любовь к ученику. Спасите меня, я сейчас свалюсь от хохота!"
-Возможно. Это зависит не от меня, все как скажут мои родители.
-Я напишу им! И тогда!... АГА, РИДДЛ! ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ! ОН ОБРОНИЛ ЗЕЛЬЕ! ДА-ДА-ДА!!! ВУ-ХУУУ!!

Лео так и замер на месте. Он совсем забыл про сумку!
-Профессор! Что с вами? Какое зелье?
Львенок под стулом дернулся, чтобы вылезти, но вдруг увидел, как колбы плавно плывут по воздуху. Он снова прижался пониже.
-КАКИЕ-КАКИЕ?! ВОТ ЭТИ! Ой... Куда они девались?...
Лео чуть не заурчал от удовольствия, но сдержался.
-Профессор! Это тот кот! Он вернулся за ними и забрал! Скорее, за ним!
-ТОЧНО, ТОЧНО, РИДДЛ! СПАСИБО!!!
Львенок проследил за ногами профессора и расслабился.

Отредактировано Лео (2010-10-19 14:35:18)

0

34

Том наконец дал волю смеху и откинулся на спинку стула.
-Ладно, вылезай, - бросил он Лео, вдоволь отсмеявшись. Он поднял руку с зажатым в нее колбами с зельем и довольно улыбнулся, изучая их содержание. - Отлично, это то, что нужно. Ты свое дело выполнил, - он встал из-за стола и уже собрался уходить.

0

35

(Самая неприятная часть. НАЧАЛО. ТАДАМ)

Лео выскочил из-под стула и быстро превратился в человека. Расслабленность прошла и веселость тоже.
- Подожди. Ты же... Тьфу! Вы же обещали, что скажете мне имя убийцы моих родителей!
Мальчик сжал руки и смотрел на Тома.

0

36

-Ах, ну да, - улыбнулся Том, немного повернув голову в сторону мальчика. - Так вот: я соврал, - он холодно рассмеялся и продолжил свой путь, бросив Лео напоследок: - Удачи в поисках убийцы!

0

37

Мальчик окаменел и не двигаясь смотрел вслед старосте. Он даже не стал превращаться в львенка. Ему просто никак не удавалось что-то сказать или сделать. Наконец, он сел в кресло и начал ногтями скрести по его ручке.
"Дурак, идиот, а он врун и мерзавец! Похоже со мной все время так будет! То в приюте, то здесь!"
Лео схватил чью-то ручку, которая лежала на столике и стиснул в кулаке.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Читальный зал