ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Луг рядом с лесом


Луг рядом с лесом

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Пруссь подошел к ней и ткнул носом в бок.
-Впрочем, это не важно. Есть ли смысл вспоминать о прошлом, если там все равно уже ничего не изменишь? - он хмыкнул и, приподняв мордочкой руку девушки, залез под ее локоть. Вдруг он вздрогнул и приподнял голову. - Кто-то сюда идет, - он приоткрыл рот, вдыхая запах незнакомца. - Парень. Он с головы до ног пропитан жестокостью и хладнокровием, - сплюнул пес.

0

32

Эйна закрыла глаза.
"Чего и следовало ожидать. Теперь... "
Она не додумала и быстро обхватив морду пса руками, зашептала ему:
- Живо, уходи отсюда. Он убьет тебя если увидит нас вместе. Беги в лес, - она оттолкнула его от себя, надеясь, что Том не успеет заметить пса.

0

33

-Зачем? - возмутился пес. - Пруссик не хочет убегать! Ему нравится рядом с Эйной! И вообще...
-О, привет, Майк. Вернее, Пруссик, - Том, с надменной улыбкой на губах, вышел на поляну.
-Мы..мы знакомы? - нахмурил брови пес, увлеченно разглядывая парня.
Школьный староста проигнорировал его вопрос.
-Как здорово снова встретить тебя. Ты даже не представляешь, как я соскучился, - парень холодно рассмеялся, откинув голову назад.

0

34

Эйна сидела неподвижно, обхватив пса одной рукой, а второй крепко сжимая палочку. Она боялась поднять глаза на Тома и в то же время хотела испепелить его одним взглядом. Как она его сейчас ненавидела!

0

35

-О чем вы? Пруссик вас вообще не знает! - возмутился пес, оскаливаясь.
-Да я смотрю, ты так здорово вжился в роль собаки, что даже говоришь от третьего лица! - ухмыльнулся Том. - Чтож, то, что ты вообще говоришь - моя ошибка. И пришло время ее исправить...
Пес даже не слушал его. Он смотрел куда-то сквозь парня, будто бы видел там свое спасение.
-Ладно еще над Эйной издеваться, но что ж ты пса-то нервируешь? - послышался издевательский голос из-за спины Риддла.

0

36

Эйна вообще запуталась. Ей совершенно не хотелось потерять своего первого друга. И она была готова в любую минуту заслонить его от заклятья Тома. Но, похоже это пока не требовалось..

0

37

Том резко оглянулся.
-Мэри? - растерянно прошептал он. - Что ты здесь делаешь?
-А что вы, молодой человек, уж и мою свободу решили ограничивать?
-Нет, но...
-Тебя зовет профессор Дутыч. Так и сказал: "Позови-ка моего милого Риддла, я бы хотел узнать адрес его родителей! Ох, как мне хочется поскорее его видеть..ля-ля-ля, тополя...", - процитировала она смотрителя, очень похоже изобразив его премилый, пискляво-басистый голосок.
Том сгорбился, буравя Мэри яростным взглядом.
-Ты издеваешься? - прошипел он.
-Какой проницательный молодой человек! - она отвернулась, заканчивая разговор и быстрыми шагами направляясь обратно к замку.
Пруссик опустил голову, сдерживая рвущийся наружу смех. Том осадил их презрительным взглядом и удалился.

0

38

Эйна тяжело и облегченно выдохнула. Палочка на какое-то время была не нужна и она убрала ее в карман мантии.
- О чем он говорил? - тихо пробормотала она, не обращаясь и обращаясь к собаке.
- Во всяком случае сейчас нам повезло. Но в следующий раз постарайся не попадаться ему под ноги и под руку. Особенно под руку с палочкой.
"Правда, если Пруссу и повезло, мне придется за все отвечать", - тоскливо подумала девушка.

Отредактировано Лео (2010-10-21 14:57:05)

0

39

- О чем он говорил?
-Я... Пруссик понятия не имеет... какой-то он очень странный...
- Во всяком случае сейчас нам повезло. Но в следующий раз постарайся не попадаться ему под ноги и под руку. Особенно под руку с палочкой.
-Да.. Хорошо, что предупредила. Но кто эта девчонка?

0

40

- Он не только странный. Его любовь, - ядовито и в то же время горько ответила Эйна.
- Но меня это не касается. Просто... я не знаю... Я не выдержу этого. Зачем только я тогда согласилась? Опять... круцио... - девушка не выдержала и заплакала, уткнувшись в шерсть собаки.

0

41

-Любовь? - удивленно приподнялся Пруссь. - Но как он..такой...в... почему?...странно так...
- Но меня это не касается. Просто... я не знаю... Я не выдержу этого. Зачем только я тогда согласилась? Опять... круцио... - девушка не выдержала и заплакала, уткнувшись в шерсть собаки.
Пес прижался к ней, не знаю, что и делать.
-Были бы у меня руки, я б тебя обнял..., - усмехнулся он, лизнув ее в щеку. -Подожди-ка... Круцио... Это что-то...
Вспышка. Невысокий светловолосый парень прислонился у стены в углу, закрыв лицо руками и тяжело, прерывисто дыша. Над ним склонился тощий и худощавый, на вид куда старше того, с темными волосами. Глаза у него были цвета крови, а губы сжались в тонкую линию. Парень поднял палочку и прошептал:
-Круцио.

-...Что-то знакомое..., - договорил пес, резко распахнув глаза. - Он пытал тебя?!

0

42

Девушка задрожала всем телом, прижимаясь еще крепче к теплой надежной собаке.
- Да, - сквозь слезы пробормотала она. - Уж лучше умереть..., чем опять это выдержать. Я не хочу... возвращаться, но он меня... все равно найдет...

0

43

-А почему тебе просто не сбежать? Он же не всесильный, если хорошо спрятаться, не найдет тебя..., - бормотал Пруссик, хотя на самом деле был увлечен совсем другими мыслями.

0

44

- Он обещал, что найдет меня везде... - но внезапно девушка прервала себя - Откуда ты знаешь, что такое круцио? - изумленно глядя на пса и вытирая слезы, спросила Эйна.

0

45

-Эм..., - запнулся пес, приподнимая голову. - Ну... Даже не знаю... Просто подсознательно как-то... Не знаю, - в конце-концов, признался Пруссь, пожимая плечами.

0

46

(сейчас отойду)

0

47

- Ты что-то вспомнил из своего прошлого? - спросила Эйна. Ей ужасно хотелось узнать побольше об этом интересном собеседнике, с которым она так странно познакомилась. К тому же нужно было чем-то занять мысли, чтобы не впасть в панику под названием "круциофобия" или "томофобия".

0

48

-Нет, не из прошлого, - махнул лапой Пруссь. - Вообще странная сценка... Там два парня, один со светлыми волосами, другой с темными и красными глазами, противный такой и... Стоп! - пес неожиданно вскочил на лапы. - Да это был тот парень! Как его.. Риддл! Точно! Только глаза другого цвета, волосы длиннее... Он.. в молодости... Лет пятнадцать...

0

49

- Чтоо? Том? А что он делает в твоих воспоминаниях? Подожди... Светловолосый парень? А ты не мог им быть? Может тебя превратили? - Эйна быстро перебирала в памяти то, что знала о Томе. Не так уж много, вернее, совсем ничего. Кроме... он прекрасно владел темными искусствами и мог уже в то время знать, как превратить человека в животное...
- Но что ты ему такого сделал? Если это был ты, - прошептала девушка.

(А что с Томом и Мэри и Дутычем?))

0

50

(Мэрь сказала, что занята. Сказала, что есть бычью ряженку о-о Это может означать что угодно)

-Шутить?! - взвился Пруссик. - Я всю жизнь псом был! Или... Лисица меня подери, что за бред?! И кто меня превратил? Пятнадцатилетней мальчик не может обладать таким мастерством! Это же сложнейшее заклятие!
"А сам ты откуда это знаешь?"
Пес умолк, не зная, что и сказать.

0

51

- Да не обижайся ты так. Я только предложила. Но ты признай, что не похож на остальных собак. Ты разговариваешь как человек. И мыслишь тоже. Да и знаешь то, что животные не знают, - девушка прямо взглянула собаке в глаза.

0

52

-Но я ничего не помню из того, как якобы был человеком! Что не воспоминание, то я пес, и только пес! Я бы хоть что-то помнил! - буркнул пес, отворачиваясь и кладя голову себе на лапы. - Бред какой-то.

0

53

- После сильного заклятья можно многого не помнить, - мягко возразила Эйна. В памяти всплыло пробуждение после яда Кесслера и она поморщилась.

0

54

-Но не ВСЁ же! - возразил Пруссь, бессильно вытягивая лапы. - Все, закрыли тему. не хочу об этом думать.

0

55

- Ладно, - Эйне надоело сидеть на траве и она начала ходить зигзагами вдоль кромки леса.
"Не буду пока его тревожить этим разговором. Пора возвращаться в замок. Но так не хочется. Может мне удастся проскользнуть мимо Тома? А может и нет..."

===================================

Кесслер решил зайти за перчатками в теплицу, которые оставил во время прошлого визита. Профессор шел, весело насвистывая и вдруг резко остановился.
"Что?! Этого не может быть! Как она выжила?"
Он оторопело смотрел на Эйну, бродящую под деревьями.
"Нужно это выяснить. Тот парень... Она с ним стояла в коридоре. Наверняка это он ее спас! хотя он со Слизерина. Не мог же он так быстро успеть... Нет, нужно это срочно выяснить..."
И Кесслер быстрыми шагами направился к девушке. Прусса он не замечал.

0

56

-Идет странный мужик. Высоченный, метра под два, длинные темные дреды. Пахнет... удивлением и разочарованием. Чем-то заинтригован. Не спускает с тебя взгляда, - быстро, но тем не менее очень тихо затараторил пес, исчезая под кустом можжевельника.

0

57

Эйна ахнула и обернулась.
"О нет, Кесслер! И как назло, Пруссик убежал. Но он не может меня сейчас убить, вокруг полно народу. Заметят"
Девушка нервно теребила край рукава и ждала профессора.
- Эйна Логан? - спросил парень.
- Да, профессор...
- Кесслер, - он притворно улыбнулся и потер руки.
Эйну затошнило, когда она увидела этот жест, но она постаралась не выдать своего отвращения.
- Вы что-то хотели?
- Собственно говоря, да. Вы плохо себя чувствовали сегодня.
- Кто вам сказал? Я превосходно себя ощущаю, - руки задрожали, и она быстро опустила их в карманы плаща.
- Мне никто не говорил, но я же учитель и должен все знать. Я бы мог дать вам настойку из трав буколистника. Она прекрасно помогает и очень быстодействующая.
- Нет... спасибо, профессор. Я... не особо люблю травы. К тому же скоро начнется урок. Извините...
Эйна торопливо прошла мимо него и тихо шепнула в кусты, где спрятался пес:
- Пока. Завтра здесь же в это же время. Сможешь?
Кесслер проводил девушку разочарованным взглядом.

0

58

-Смогу...  -послышался тихий ответ из-за кустов.
В тот же миг голову Эйны пронзила невыносимая боль.
-По-моему, я уже говорил, что все мои приказы должны выполняться, - зазвучало у девушки в мозгу. - А я приказывал находиться рядом с Кесслером и часто с ним пересекаться. Эх, неужели мне придется повторить урок?...

0

59

Девушка отчаянно закусила губу и повернулась назад. Кесслер поспешно скрыл торжествующую улыбку и вопросительно посмотрел на Эйну. Превозмогая страх и боль в голове, она обратилась к нему:
- О какой настойке вы говорили? У меня что-то жутко заболела голова. Может и правда стоит выпить, - выдавливая из себя эти слова, Эйна чувствовала непреодолимое желание умереть прямо сейчас.

0

60

- Буколистник. Очень помогает от болей и неприятных ощущений. Пройдемте со мной в теплицу. У меня как раз есть небольшой запас, - Кесслер поманил за собой Эйну и она, обреченно понурив голову, проследовала за ним.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Луг рядом с лесом