ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Купе № 1


Купе № 1

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

.

0

2

Лео кинул сумку на сиденье и сам сел к окну рядом. Потом достал учебник по трансфигурации и углубился в чтение, а точнее, уставился в страницу. Мысли все время переключались на происходящее за окном и недавно покинутое здание приюта...
"У них есть, а у меня нет... Почему? Не помню. Но попытаюсь вспомнить. А в приюте так плохо. Не хочу туда возвращаться, даже если директор и сказал, что я не смогу остаться в школе на лето! Просто надо найти какое-нибудь место, где можно это время... провести..."
Мальчик представил себя в тупике на груде мусора и затряс головой.
"Нет. Не будет, не будет"
Он снова поглядел в книгу и захлопнул ее. Лео хмуро уставился в окно.

0

3

-Драссти, - кивнула Мэрь, заходя в купе и усаживаясь на сиденье напротив Лео. Она запихнула пакет в полку, а сумку поставила у ног и уставилась в окно, всматриваясь в лица прохожих.
Зря я пришла раньше. Ведь девушки должны опаздывать. Да! В следующий раз обязательно опоздаю.

0

4

Лео посмотрел на девочку и чуть не скатился с сиденья. Такой поразительной внешности он еще не видел!
- Привет, - криво улыбаясь, сказал он и поскорей нагнулся над сумкой, чтобы не расхохотаться.
"Ну и видок! Вот это да! Как она не боится магловских полицейских? Хотя, ей их нечего бояться, она всем задаст!"
И снова повернувшись к попутчице, начал разглядывать свои потрепанные кроссовки. Сняв с головы темно-зеленую выцветшую кепку и кинув на сумку черную куртку очень легкую, мальчик остался в длинных бордовых штанах, расширяющихся книзу и длинной зеленой футболке.

0

5

Мэри почесала затылок и поправила галстук.
-Первокурсник? - поинтересовалась она, нарушив застоявшуюся паузу. Она прошлась оценивающим взглядом по мальчику и, видно не обнаружив для себя ничего интересного, снова уставилась в окно.

0

6

- Да.
Мальчик тоже стал наблюдать за суетящимися людьми.
"Странная..."
Внезапно, он быстро отвернулся от окна и стал теребить край куртки. Настроение Лео явно было чем-то испорчено.

0

7

-Что-то случилось? - улыбнувшись во все 32 зуба, уточнила Мэрь, посмотрев на Лео, но все же краем глаза продолжая следить за проходящими мимо людьми.

0

8

Лео склонил голову на бок и, слегка усмехнувшись, ответил:
- Да нет конечно. Это же ясно, правда?

0

9

-Ага. Совершенно очевидно, -  серьезно подтвердила Мэрь, утвердительно кивнув головой.

0

10

Лео про себя порадовался, что она не стала приставать или смеяться. Он откинул волосы с правого плеча, так что стал виден тонкий длинный шрам на шее. Мальчик пролжил смотреть в окно.
"Хоть бы дождь пошел"

0

11

Мэрь зевнула и прислонилась щекой к окну. Вскоре оно запотело от ее дыхания, и она, отстранившись, принялась вырисовывать там какие-то линии. Закончив, она улыбнулась улыбающемуся коту, который у нее получился и потянулась к сумке.

0

12

За окном начал накрапывать мелкий дождик и Лео, забравшись с ногами на сидение, прислонился к стене.

0

13

Вдруг Мэри подскочила на сиденье и приткнулась к окну, всматриваясь в высокого худого парня, проходящего по платформе. Сириус?... Она прищурила глаза, но не смогла ничего рассмотреть - во-первых, на парне был одет капюшон, а во-вторых, стекло уже покрылась мелкими каплями. Тут она заметила, как он распихивает первокурсников у входа. А нет, не Сириус... Она вздохнула и снова откинулась на сиденье.

0

14

Том распахнул двери и тут же заметил двух детей, сидевших у окон напротив друг друга.
-Извиняюсь, - несколько раздраженно пробормотал он, снова прикрывая двери. Он все время занимал место в первом купе, а теперь его заняли какие-то малолетки!

0

15

Лео быстро повернул голову ко входу, где стоял взрослый парень. Мальчик хотел было предложить ему остаться в купе, но, по-видимому, тому было неприятно их общество. Лай снова повернулся к окну и невольно подумал: "Еще один странный... Сперва эта девчнока, теперь он..."

0

16

-Привет, Мэрь
В проеме показалась голова Сириуса, а вскоре и весь он прошел к девушке и сел рядом с ней на сидение. Сняв мокрый балахон, он встряхнул его и положил на полку.
-Извини, что опоздал. Непредвиденные обстоятельства.

0

17

Отмахнувшись от холодных капель, Мэри фыркнула.
-Опаздывать на встречи по непредвиденным обстоятельствам принято девушкам, а ты... Ну, не хочу обидеть, но ты не особо похож на существо женского пола.

0

18

-Ну и на этом спасибо!
Сириус рассмеялся и, наконец, заметил парня, сидящего в углу.
-Познакомишь нас?

0

19

-Да мы как-то и сами не познакомились, - пробормотала Мэрь. - Но это можно исправить... Хей, привет! Меня зовут Мэри, а это Сириус! - наидружелюбным голосом произнесла девчонка и для пущей убедительности улыбнулась.

0

20

Лео повернулся к ней и тоже улыбнулся, хотя настроение было паршивое.
- Привет, я Лео.

(Извините, что долго, просто еще кое-где пишу)

0

21

Том нарушил эту идиллию, снова зайдя в купе.
-Извините, мне все-таки придется вам помещать, - он бросил сумку на сиденье и вдруг усмехнулся, заметив Сириуса.
-О, здравствуй, Дэмн.

Отредактировано Том (2010-09-24 17:29:07)

0

22

"Хм, похоже у нас тут собирается интересная компания", - подумал Лео, рассматривая краем глаза нового вошедшего.

0

23

-Приветствую тебя, Риддл.
Сириус тут же помрачнел и оперся о спинку сиденья, рассматривая парня презрительным взглядом.
-Почему бы тебе не отправиться в другое купе? Не хотелось бы на протяжении всего пути видеть твою гордую рожу 

0

24

Том усмехнулся - подобные перепалки всегда забавляли его, ведь он был прекрасно осведомлен, кто в них победит.
- Чтож, я бы с радостью удалился подальше от тебя и твоих тончайших шуточек, но у меня нет такой возможности - это единственное купе, где имеются свободные места. Так что придется тебе закатать свою губу обратно и немного потерпеть.

Отредактировано Том (2010-09-24 17:40:34)

0

25

Лео продолжал смотреть в окно, но с интересом слушал разговор. Желание чем-нибудь отвлечься привело к тому, что он даже хотел дуэли или чего-то подобного.

0

26

-Так, мальчики, спокойно, СПОКОЙНО! - фыркнув, произнесла Мэрь, - Давайте жить дружно! - она бросила предостерегающий взгляд на Сириуса, потом задержала его на Томе, и снова вернулась к другу.

0

27

Том усмехнулся, посмотрев на Мэри, потом оторвал от нее взгляд, достал из сумки какую-то старинную книгу с потрескавшимся переплетом и начал читать ее, подняв к лицу. Руки его чуть заметно затряслись, а глаза смотрели в одну точку, было видно, что он немало нервничает.

0

28

Сириус тоже уткнулся в свою книгу. На большее сейчас он был не способен.

0

29

Мэри уже пожалела, что влезла в их беседу. Лучше бы они подралась, чем вот так сидели, ботаники блин... Она положила ноги на сиденье, обвила колени руками и уткнулась в них подбородком. У нее тоже было с собой немало книг, но она совсем не хотело уподабливаться парням, поэтому просто сидела и рассматривала Риддла. Интересно, с чего бы Сирь вдруг так ненавидит парня? Он милый... Она усмехнулась своим мыслям, но взгляда с лица юноши не сдвинула.

0

30

Краем глаза парень заметил, что за ним наблюдает Мэри и поднял голову над книгой, вопросительно глядя на девочку.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Купе № 1