ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Купе для старост


Купе для старост

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Том резко распахнул двери и зашел в купе. Бросив сумку на пол, он присел на сиденье рядом с ней, положив локти на колени и закрыл лицо руками. Голова все еще нещадно болела, а виски буквально разламывало на части.

0

2

Дверь отъехала в сторону и в купе зашла Эйна. Она еще что-то говорила кому-то в коридоре и не сразу заметила Тома.
- О, привет, пострадавший, - она откинула волосы и села напротив у входа.

0

3

Том поднял голову и ухмыльнулся.
-Лучше бы ты с такими речами обращалась к Дэмну. Что-то я сомневаюсь, что он вообще в состоянии сюда дойти.

0

4

- Дэмн? Это тот в коридоре? Да, выглядел не очень... Хотя справится с такими ранами очень легко, не то что... - она вдруг застыла и уставилась в пустоту.

0

5

Том поднял брови, но спрашивать не стал и лишь улыбнулся:
-Не скажи, обычным заклинанием с этим не справишься. А я что-то сомневаюсь, что он знает нужное контрзаклятье. Я навел на него порчу - каждый час ему будет становиться еще хуже.

0

6

Эйна улыбнулась. В мыслях быстро пронеслось, так что она не успела понять:
"В моем вкусе..."
- Мило. Для старосты не самое невинное занятие правда... - она выдержала паузу и продолжила, - Но это хорошая практика. Я бы поставила выше ожидаемого с плюсом.

0

7

Том фыркнул.
-Смешно. Случись все при других обстоятельствах, он бы уже был..., - резко запнувшись, он сделал вид, что закашлялся, а потом продолжил, - ...Был бы уже неплохо травмирован, - снова усмехнувшись, он добавил, - А что касается старосты... Не я же себя им назначал.

0

8

- А ты бы не выбрал это? - Эйна произнесла это спокойно, но внутри она вся напряглась, хотя ничего не изменилось ни в ее лице, ни в движениях.

0

9

Том криво улыбнулся. Глядя прямо в глаза Эйны, словно ища там ответ на вопрос, он выдержал довольно долгую паузу, а потом резко откинулся на сиденье и спокойно произнес:
-Я вполне заслуживаю большего... Куда большего, - в этих словах не было ни капли сомнения, они были сказаны столь твердо, будто бы это действительно будет так и никто уже ничего не изменит.

0

10

Эйна какое-то время не мигая глядела в его глаза. Хотя, казалось, что она вполне спокойна и просто беседует на приятную тему, но мысли так и прыгали, отдаваясь сплошной болью в голове. Из них вырывались только отдельные слова, которые Эйна с трудом связывала с разговором.
"Не датут... может... это мое... похоже... да, действительно... пошла бы... нет, не пустят!...
Эйна обхватила себя руками как будто сквозняк подул на нее холодом и пристально уставилась на Риддла.
- Да, - она говорила скорее для себя, чем для него, - И я тоже...

0

11

-Вполне возможно..., - казалось, теперь и Том о чем-то задумался. Он оценивающе разглядывал Эйну, изредка переворачивая палочку в длинных пальцах.

0

12

- Хм, правда? - Эйна подняла голову повыше, на губах играла довольная улыбка. Девушка тоже достала откуда-то из складок мантии палочку и начала рассматривать. Лицо засветилось оживлением и радостью, чего не было за всю поездку.

0

13

Том ничего не ответил. Упершись взглядом в одну точку, он о чем-то задумался, не смея пошевелить и пальцем - казалось, он даже перестал дышать.

0

14

Эйна тоже не нарушала тишины и сидела, выводя палочкой узоры по воздуху.

0

15

Вдруг, как будто очнувшись, он повернул голову к девушке и спросил:
- Ты из чистокровной семьи? - пожалуй, вопрос прозвучал слишком холодно и резко, поэтому он поспешил сгладить его улыбкой и добавил, - Я прав?

0

16

- Да, - с вызовом ответила девушка. Однако смотрела на Тома она вовсе не сердито. Сердце забилось сильнее, Эйна с удивлением отметила про себя, что впервые по-настоящему волнуется. Мысленно посмеявшись над собой, она, не отрываясь гладела парню в глаза.

0

17

-Отлично, - скорее для себе, чем для Эйны, сказал Том. - Значит, тебя интересует большая власть?..

0

18

Эйна часто-часто задышала, уже не заставляя себя успокоиться.
- Да
Больше она ничего не сказала и только смотрела и смотрела на Риддла.

0

19

Он смерил ее каким-то непонятным взглядом и лукаво усмехнулся.
-А также ты знаешь немалое количество Темных заклинаний....И в это году заканчиваешь школу...

0

20

- Да

0

21

-И не против бы присоединиться ко мне.., - это был уже не вопрос, а, скорее, утверждение.

0

22

- Конечно нет. Ты и сам знаешь, - девушка сильно наклонилась вперед.

0

23

-Ну разумеется, - не без пафоса ответил парень, вновь усмехнувшись, -Чтож, - он тоже наклонился ближе к Эйн, так что смог почувствовать ее частое дыхание на своей коже. - Я могу принять тебя в свои ряды... Но сначала, конечно же, придется кое-что сделать...

0

24

- Что? - с готовностью спросила девушка. Она кожей чуствовала вибрацию воздуха и все движения Тома.

0

25

Нагло ворвавшись в купе, Мэри тут же завопила, повернувшись к Тому - Эйну она даже не заметила.
-Слышь ты, задница дементрова!..., - и тут же запнулась, ошарашенно глядя на Риддла. Э-э-э... а чего сказать-то надо?...Э-э-э... А у дементров реально есть задница? Тьфу, черт, тупица, о чем ты думаешь? Надо это..его..ну, того... Мэри тряхнула головой и перевела взгляд в пол. Так, все, спокойно, просто скажи ему про Сира... Черт, да что с тобой?! Однако же она так и оставалась стоять перед школьным старостой, опустив голову вниз.

0

26

Эйна раздраженно взглянула на девчонку.
"И надо было прямо сейчас!"
В другое время, она бы просто спокойно отругала, но сейчас...
- Замолчи и выйди отсюда, - злобно сказала Эйна. Она с трудом удерживалась от того, чтобы пустить заклинание.

0

27

Том отодвинулся от Мэри, стараясь дышать ровно и держать себя в руках. Он посмотрел на нее, но та тут же опустила голову. Выдержав небольшую паузу, разглядывая ее, он, наконец, произнес:
-Хм...Сириусу... стало хуже? - почему-то каждое слово давалось ему с огромным трудом и он кашлянул, прочищая горло, хотя это мало помогло.

0

28

Эйна переводила взгляд с одного на другого. Радостное волнение оборвалось и девушка была опустошена. Она ощущала себя как после бурной скачки, которая закончилась мраком.

0

29

-Эммм..., - видно паркет придал девочке уверенности и она, подняв голову, но по-прежнему не глядя Риддлу в лицо, снова заорала:
-Да как ты догадался?! Пошли! Немедленно! - вдруг она, пожалуй, и сама не осознавая, что делает, схватила его руку и дернула на себя. Кожа парня была настолько ледяная, что от неожиданности она тут же отпустила его запястье и отпрыгнула назад, расширенными глазами глядя на старосту. Сглотнув, она тихо произнесла, как будто это что-то объясняло:
-На самом деле я не истеричка. Просто...эээ.. Ну, так получилось. Вот.

0

30

Том чуть не съехал с сиденья, но все же вовремя схватился за спинку. Он обхватил "пострадавшее" запястье другой рукой, водя по нему пальцами, но не отрывая взгляда от Мэри.
-Ладно, я понял. Пошли, - вытянув резину чуть ли не на десять минут, наконец, изрек он и привстал с сиденья.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Купе для старост