ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Большой зал » Стол Слизерина


Стол Слизерина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

0

2

Мэрь бухнулось на свое место и, несмотря на правила этикета, положила локти на стол и уперлась подбородком в ладонь. Впрочем, всем Слизеринцам было явно наплевать, что она сидит за столом в такой неподобающей настоящей аристократке позе - все увлеченно пожирали сосиски с сырными тостами, на которые как раз-таки Мэрь и не обратила никакого внимания.

+1

3

(ах, как хорошо написала))

Том, выйдя к своему столу, тут же приметил Мэрю, усевшуюся в какой-то явно не царскую позу и даже не взглянувшую на поданную еду. Появилось неудержимое желание тихо подойти к ней сзади и что есть мочи что-нибудь завопить, таким образом отомстив за вчерашнее. Но, подумав, что таким образом он переворошит весь Большой Зал, да и наверняка учителя такое поведение не одобрят, он просто обошел стол с другой стороны и, немного потеснив первокуршек, сел напротив Мэри.
-С добрым утром! - усмехнулся он, беря в руку, за неимением волшебной палочки, вилку и машинально начиная ее вертеть.

0

4

Мэрь еле заметно вздрогнула и подняла голову.
-Том?... Мм.. Ээ... Привет..., - она мотнула головой и снова уставилась на парня. - Извини. Я тупой. Никак не могу привыкнуть... А что ты так поздно пришел? Или просто подкарауливал и выжидал, чтобы произвести больший эффект?

0

5

Парень усмехнулся и неспеша разрезал сырный тост на четыре части.
-Ну, может быть, ты и не в курсе, но вчера убили Кесслера, - он фыркнул и отправил один из кусков себе в рот. - И сейчас было общее собрание на эту тему. И мне пришлось встать на полтора часа раньше..., - пожаловался он, окуная сосиску в кетчуп. - Так вот... В общем, Хогвартс, конечно, не закроют, но учеба будет приостановлена до тех пор, пока не найдут виновного, - он запнулся, тщательно разжевывая второй тост. Прикончив его, парень продолжил. - Ну и, разумеется, ученикам запрещено так просто расхаживать без сопровождения учителей или старост школы, - Том улыбнулся, явно довольный своим положением в обществе - ведь он является единственным школьным старостой. - В общем, тоже самое сейчас поведает нам директор, - он окончательно замолк, приступив к остаткам еды.

0

6

("пожаловался он, окуная сосиску в кетчуп" - как же меня прет эта фраза))))

-Да, Кесслер..., - склонила голову на бок Мэри. - Еще вчера хотела поговорить с тобой на эту тему... Но не здесь. Если ты уже закончил уплетать тосты с сосиськами, может, пойдет прогуляемся? Все равно, мы уже и так знаем, что скажет нам наш многоуважаемый директор.

0

7

-Если так желает дама, - усмехнулся Том, привставая со скамьи. - То пошли. Только через Гриффиндорский - что-то мне не очень хочется, чтобы ко мне пристала Эйна.

0

8

-Очень ты ей нужен! - фыркнула Мэрь, выходя из-за стола. - Я на ее месте сама бы тебя избегала, - буркнула девочка и прошествовала к двери обычным путем.

0

9

Тому ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Одев на лицо маску полнейшего равнодушия и даже пренебрежения, она прошел к дверям, но все же, как ни сдерживал себя, бросил взгляд на стол Равенкло. Однако он даже не заметил там Эйну, и трудно было сказать, разочаровался парень или, наоборот, обрадовался.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Большой зал » Стол Слизерина