ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Библиотека. Читальный зал. Столик 1


Библиотека. Читальный зал. Столик 1

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

(Только с того, что немного странно писать все время одно и то же))

Девушка радостно вскочила и пошла за Томом.
- И куда ты меня поведешь? Или я экскурсовод?
Эйна взяла его за руку и положила голову на плечо парня.

0

32

(Ну, можно это разнообразить... *лукаво улыбнулся*)))

-Ладно, пошли...мм...туда, в общем, -
он улыбнулся и, приобняв девушку за талию, прошел вперед.

---> Туда, не знаю куда

0

33

(Омг. Интересно. Тогда пиши первый пост в там, не знаю где)))

0

34

Эйна прошла вместе с парнем (туда не знаю куда)

0

35

Эйна опять села в тоже самое кресло, в котором сидела вчера. Но казалось, что это было год назад. Девушка, словно в замедленной съемке положила палочку на стол и сложив руки на коленях, закрыла глаза. Наконец-то она была в тихом месте. Здесь никто не шумел: все были на улице, около теплиц. Уютно и спокойно...

0

36

-Заждалась?..., - послышался усмехающийся голос за спиной девушки и кто-то положил ей руку на плечо. Пальца были белесыми и просто ледяными, будто бы этот кто-то был не живым человеком, а ходячим мертвецом.

0

37

Эйна глубоко вздохнула и повернулась назад. Да, конечно, там был Том. Кто же еще? Но сказать, что заждалась было бы не совсем то, что испытывала девушка. И обратное - если бы сказала, что не заждалась, кое-что возможно испытала...
- Смотря кого, - устало ответила Эйна.

0

38

-Своего милого Пруссика, не так ли? - вполне спокойно спросил Том, присаживаясь на стул напротив девушки. Он не выглядел рассерженным, раздраженным, скорее даже уставшим и каким-то растерянным. Впрочем, возможно это была просто одна из его масок.

0

39

- Нет. От него тоже нужно отдыхать, - девушка не смотря на всю неприязнь к парню, невольно ему посочувствовала, видя усталый вид. Правда, тут же вспомнила, что он может менять свое настроение в любую минуту. Смотря как ему захочется или как будет выгодно. Эйна задумчиво рассматривала его и не отводила взгляда. Может ей было уже на все наплевать и лень было смотреть куда-либо еще, а может действительно заинтересовалась тем, что он сейчас сделает или скажет...

0

40

Парень опустил голову, подпер лоб рукой, прикрыл глаза и еле слышно заговорил:
-Они подозревают, что это сделал кто-то из учителей. Считают, ни один из учеников не может наслать Непростительное заклятье, - его губы тронула легкая усмешка. - Однако, спрашивали и про тебя, но я сказал, что ты вне подозрений, во время убийства была со мной, - он на мгновение приоткрыл глаза и посмотрел на Эйну. - Хотя, ты этого и не заслуживаешь, после того, что произошло. Впрочем, уже не так важно, просто надеюсь, этого больше не повториться.

0

41

- Нет, милорд, - Эйна подумала, что обстоятельства от нее не зависят, хотя она конечно попросит Прусса больше с ней не разговаривать и не подходить, но говорить вслух это не стала. Большей частью из-за того, что Тому это было прекрасно слышно.
"Хотелось бы тоже научиться легилименции. Удобно и... Хотя нет. Все равно не получится."
Она перевела взгляд за окно, пытаясь увидеть там теплицы, но для этого надо было встать, а ей не хотелось.
"Пожалуй, действительно надо перестать следовать благородным порывам гриффиндорцев. Я слишком перестала себя контролировать. То, что я выбрала... Нужно за это держаться, потому что другого больше не будет. И хватит уже нюни распускать!"
В глазах девушки появился огонь.
"Интересно, когда утрясется смерть профессора?" - появилась новая мысль и Эйна стала про себя предполагать. Пока прибудут из Министерства, пока все оформят, увезут. Потом еще должно утрястись...
Но подозрения останутся до конца года. А может и дольше, если появятся новые улики. Магловское словечко и ей казалось, что оно глупое. Но пускай будут улики.
А улики наверняка появятся.
Эйна вдруг почувствовала страшный холод. Ей стало страшно. Вдруг обнаружат убийцу. Вдруг каким-то образом удастся установить кто это сделал.
Девушка с большим трудом заставила себя думать о другом, но липкий страх, сковавший ее разум и тело, не отставал и следовал за ней по всем мыслям, останавливая их ход и появляясь снова и снова.

0

42

Том одарил ее каким-то странным взглядом.
-Если ты действительно собираешься держаться за то, что выбрала, то я сделаю все, чтобы убийцу не нашли. А если я сделаю хоть что-то для этого, его не найдут никогда, - он усмехнулся, разглядывая девушку.

0

43

- Я согласна, - Эйна с удовлетворением отметила про себя, что голос не дрожит и вообще как будто не было всего этого дня: она совершенно не устала и даже наоборот, ощущала прилив сил. Было сложно представить, что недавно она жалела собаку или боялась убить.
Все осталось в прошлом. Эйна чуть не рассмеялась, но сообразила, что это не может не вызвать подозрений, когда убит учитель. Поэтому она просто усмехнулась и посмотрела на Тома.

0

44

Том усмехнулся в ответ, разглядывая лицо Эйны и машинально, от привычки постукивая пальцами по столу. Выждав минут пять, он подвинулся к ней ближе и снова ухмыльнулся.
- Вот такой ты мне больше нравишься..., - совсем тихо прошептал он, даже не уверенный, что девушка его вообще слышит.

0

45

Эйна не слышала, что прошептал Том. Это было похоже на слабый звук, к которому привыкаешь и уже не замечаешь.
Девушка смотрела словно сквозь парня. Она сейчас не размышляла, а просто "существовала". Продолжала делать то, что делала до этого, потому что больше ничего не могла придумать. Да и не за чем было.

0

46

Том ухмыльнулся и, откинувшись назад, переплел тонкие длинные пальцы. Он молча рассматривал девушку, та тоже молчала. Эта тишина казалась парню просто невыносимой, и он должен был хоть как-то ее нарушить, но даже и не представлял, как.
-Скажи что-нибудь.., - наконец, тихо произнес он и понял, что, вопреки всем ожиданиям, все-таки ляпнул какую-то глупость.
"Да, Том, ты - идиот" - тут же последовал вывод.

0

47

(Мне подтвердить?)

- Если даже вы ничего не придумали, что уж мне сказать, - Эйна наконец вышла из состояния апатии и посмотрела на Тома.

0

48

(Не стоит))

-А если это приказ? - усмехнулся парень, все ближе придвигаясь к Эйне, нарушая тем самым собственные границы.

0

49

- Приказ говорить о чем угодно? - Эйна не сдвинулась ни на один миллиметр, делая вид, что не замечает приближения Тома. - А если я заговорю о чем-нибудь неугодном?

0

50

-Говори... о чем хочешь..., - улыбнулся Том, когда их бока соприкоснулись. Кажется, у него сбилось дыхание, потому что он говорил сбивчиво и очень тихо.

0

51

- О чем хочу? - задумчиво повторила девушка. Ей почему-то было очень сложно найти то, о чем бы она хотела сейчас поговорить. А зато в голове собралось куча тем, которые она не хотела обсуждать или точно знала, что сейчас и с ним они не пригодятся. Самые простые темы: книги, симпатии, друзья, учителя, даже детские сказочки! Все они были совершенно неуместны рядом с Томом.
Вспомнились, но совершенно подсознательно и мимолетно, слова Прусса: "Он сам ищет повода для близости к тебе..."
Эйна даже не успела заметить эту мысль, как она исчезла. Правда, появился вопрос. Может глупый, но больше она ничего не могла придумать.
- Как все-таки к вам обращаться?
Девушка сама чувствовала глупость и смехотворность этого вопроса, но сказанного было не вернуть.

0

52

(Не убивай ее!!!!!!!!!!!!)

0

53

-Ммм.. Как хочешь... , - пробормотал Том, похоже, не особо вдумываясь в смысл вопроса.

(Не собирался))

0

54

Эйна не решила рисковать и говорить на ты. Хотя это было ужасно не удобно, когда парень был так близко...
Ощущая себя полной идиоткой и вообще не зная что сказать, а говорить было приказано, Эйна решила попробовать перевести "разговор" на какую-нибудь тему, где Том тоже мог ответить. Но подходящей темы никак не находилось...
"Приказано говорить. Если сказать первое пришедшее в голову, плохо. Не сказать, плохо. Да что хорошо-то?!"
- Теперь Кесслера нет и все проблемы решены. А что вы собираетесь делать дальше? Или меня это не касается?
Эйна постаралась говорить не слишком деловито, похоже парень был занят своими мыслями, и не навязываться.

0

55

-Дальше? - переспросил Том, опять же, не очень-то и вникая в суть вопроса. - А что дальше?... Закончу школу, а там... дальше и... Знаешь, ты такая красивая...

0

56

Соображение словно выключили. Вокруг стало темно и только была видна фигура Тома. Эйна с трудом оторвала от него взгляд и попыталась сосредоточиться. Но это было слишком. Она не могла просто думать, просто что-то делать... Ей нужно было понять и увидеть его настоящего!
- Ты меня любишь? - еле слышно сорвалось с губ девушки. Это был едва различимый шепот, но она надеялась, что он ее услышит. Или не надеялась...

0

57

Том вдруг резко дернулся и, закатав рукав, вперился взглядом в наручные часы.
-ЧЁРТ! Без десяти восемь! А я же еще ничего не успел приготовить!... Извини, Эйн, я опаздываю... Я та-а-к опаздываю..., - бормотал он, бросая книги в сумку и пулей выбегая из библиотеки.

0

58

(А я догадалась) Он все время о Мэри думает!!!)

Эйна сжалась в кресле.
"Неужели и правда? Или он опять играет? Наверное последнее. Хотя... Это опоздание."
Девушка тоже встала, но, передумав, опять опустилась в кресло.
- Акцио сумка, - произнесла она и рядом с ней через минуту оказалась ее сумка с учебниками. Эйна разложила домашние задания (ни одного урока не было) на столике у окна и принялась за работу...

0

59

(совместно с Мэрей)))

-А я тебя нашел! - послышался отдаленный голос Пруссика. - Ты сидишь на окне на втором этаже, у библиотеки! Все, теперь ты вода!
-Ты что меня палишь?! - из-за стекла послышался возмущенное шипение кошки. - Я тут шпионажем занимаюсь, понимаешь ли, а ты?!... Тьфу, собаки, они неисправимы... - Кошка помахала лапой Эйне и спрыгнула вниз.

0

60

Эйна сердито посмотрела на кошку, помешавшую ей готовить уроки. Девушка быстро захлопнула учебники и вышла, оставив сумку в кресле.

)))Далеко-далеко. Подальше от этой ролевой

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Библиотека. Читальный зал. Столик 1