ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мэрь вошла в гостинную и проследовала к спальням. Но на полпути она передумала и направилась к дивану. Присев на него, она тут же встала и снова поперлась к спальням. Только дверь за ней закрылась, как опять распахнулась - и опять это была она, только теперь уже без сумки. Она зашла обратно в гостинную и просто свалилась на диван у потухшево камина.

0

2

Мальчик заметил Мэри и поспешил сесть рядом с ней.
- Привет. Посмотри на него. Просто мумия, - прошептал Лео.

0

3

В проеме показался Том, медленно шагающий по направлению к своей спальне. Он прошел мимо Мэри, которая лежала на диване, но не обратил на нее ни малейшего внимания. В любое другое время он подошел бы к ней, поговорить или хотя тупо утроить выговор за подобные сцены. Но он лишь прошел к спальне старосты, пробормотал свой пароль и захлопнул дверь с другой стороны.

0

4

-А? - Мэри вздрогнула и обернулась. - Да-да, привет. Кто? А, этот... Да какое мне до него дело..., - она проводила его странным взглядом до самой двери, а потом повернулась обратно к Лео. При виде такой бесчувственной статуи, шагающей, казалось бы, просто по привычке, у нее болезненно сжалось сердце и она поспешила прибавить, скорее для себя, нежели для первокуррсника. - Походит так чуток, повыпендривается и снова к этой Эйне лыбызаться полезит.

0

5

- Ты уверена? Не очень бы хотелось. Мумия лучше влюбленного придурка, - с сомнением протянул мальчик.

0

6

-Уверена. Уж таким он уродился, - она презрительно фыркнула, с трудом отрывая взгляд от закрытой двери в спальню Риддла, которую изучала до этого.
-Блин, и это наш староста... Хотя Ракенклойцам тоже не очень-то повезло

0

7

- Она точно что ли такая идиотка? Может это только, так сказать оболочка? - Лео смотрел на дверь выхода и думал о сегодняшнем дне, вспоминая все детали. Почему-то его заинтересовала Эйна, но он сам не мог понять почему. Она была какая-то странная и чутье зверя (ой-ой-ой, чутье зверя...) подсказывало ему, что-то случится именно с ней.
"Отвяжись" - подумал мальчик, адресуя это навязчивым мыслям о когтевранской старосте.

Отредактировано Лео (2010-10-09 22:32:13)

0

8

-Умные не притворяются тупыми, - буркнула Мэрь, кутаясь в плед, хотя ей, наоборот, было не холодно, а почему-то жарко. Мысли потихоньку возвращались к школьному старосте и, как она не старалась, не могла остановить их течения.

0

9

- Значит я глупый, раз этого не понимаю, - пробурчал Лео, поворачиваясь к камину и подставляя теплому воздуху лицо и руки.

0

10

(Он потушен)

Мэрь не отвтеила, а лишь пожала плечами. У нее появилось странное желание постучаться в дверь спальни старосты и она, пытаясь выбить из себя эту дурь, очень убедительно шандарахнулась лбом об твердую спинку дивана.

+1

11

- Пытаешься убиться? Не тот способ, - Лео говорил скорее по инерции, чем по желанию. Он в этот момент пытался отогнать мысли об Эйне и никак не получалось.
"Что такое?! Ну что с ней может случиться? Она - семикурсница. Знает самые сильные заклинания. Отстань и помолчи. У меня от тебя голова болит! Звериное чутье, звериное чутье... Достал! Отвали от меня. Сгинь, изыди, провались к чертовому папе!"
Мальчик начал раскачиваться из стороны в сторону.

0

12

-Предлагаешь вырвать кишки через рот и повеситься на них? - уточнила Мэри, пытаясь разговором хоть как-то отвлечься от дурацких мыслей. - Это несколько неприятно...

0

13

- Зато эффектно, - совершенно уже не замечая, что говорит, ответил Лео.

0

14

Мальчик сонно потянулся и, поднявшись с дивана, подошел не без сомнения к лестнице и начал как можно бесшумнее подниматься.

0

15

Мэрь проводила его скучающим взглядом и повернулась к темному камину. Она подсела к нему и начала перебирать потухшие угольки, сама, собственно-то, и не зная, зачем это делает. Просто в голове кружилось такое огромное количество мыслей, что на думы чем бы заняться просто не оставалось места. Она отряхнула руки и еще какое-то время бродила по гостиной, изучая дырки в обивках кресел и диванов. Вскоре ей наскучило и это и она, остановившись у все того же дивана, легла на него и прикрыла глаза.

0

16

Из комнаты старосты вывалился Том и бесшумно, насколько это было возможно в его состоянии, прошел к своей сумке, стоявшей у прохода в коридор.
-Ах ты черт! - тихо ругнулся он, зацепившись ногой за один из журнальных столиков. Фарфоровая ваза, мирно покаявшаяся на нем, тут же упала на пол и разбилась. - Да что ж это такое?... - Парень нагнулся, подбирая осколки. Ничего из этого у него не вышло, он лишь обколол все руки и теперь печально рассматривал капли крови, текущей из ладоней.

0

17

(От Мэри)

Послышался громкий дребезжащий звон и Мэри, уже успевшая задремать на диване и видеть если не десятый, то девятый дурацкий сон, вскочила на ноги. Тут же она заметила Риддла, который стоял к ней спиной и что-то перебирал на полу. Мэри уже хотела тихонечко смыться, как вдруг приметила в старосте что-то странное: все его движения были вялыми, сбившимися, сам он что-то бормотал себе под нос и неловко собирал нечто с пола. Девочка пригляделась - околки из-под вазы. Мэрька ошарашенно глядела на Тома.
- Риддл! Ты... пьян? - довольно громко произнесла она, даже не пытаясь скрыть в голосе изумление.

0

18

Том неловко обернулся к девушке и раскрыл рот от удивления.
-Мэри? - пробормотал он, разглядывая ее расширенными глазами, словно не веря своему счастью. - Мэри, это правда ты? - его кровь, к тому времени успевшая уже изрядно пропитать собой одежду, теперь капала на пол, постепенно образовывая небольшую лужицу.

0

19

-Нет, блин, казак белогвардейский, - фыркнула Мэри, скрипя сердце рассматривая Риддла, перепачканного в собственной крови и старательно изображала на лице полное равнодушие. Наконец, она не выдержала и шагнула к нему, доставая из кармана палочку. - Какое ты глупое, бестолковое существо..., - укоряла она его, залечивая раны и соединяя осколки вазы воедино.

0

20

-Спасибо..., - тихо пробурчал Том, смотря как затягиваются его раны на руках. Он чуть покачнулся и, чтобы не упасть, снова схватился за тот же столик - тот, в свою очередь, накренился и ваза снова упала с него. - Ой...Извини...

0

21

Мэрь, не дав вазе пролететь и половину пути до пола, тут же схватила ее и поставила на место. Повернувшись к Риддлу, она покачала головой:
-Ууу... Как все запущено... Иди сядь, а то еще что-нибудь свернешь, - она подтолкнула его к креслу. - Так... Ну-ка, повтори: от топота копыт пыль по полю летит.

0

22

Том неуклюже повалился в кресло и обмяк в нем.
-От попыта тыпыт поль по пылю летит, - покорно повторил он, правда, немного перепутав буквы в словах.

0

23

-О, великолепно! - стукнула себя по лицу Мэрь. - Позвольте поинтересоваться - с чего это вдруг пили-то? Или это нормальное явление - школьный староста набухался до состояния сосиськи? Ты мне объясни, я ж тут новенькая, правил и традиций школьных еще не знаю.

0

24

-Потому что ты меня ненавидишь..., - еле слышно выдохнул Том, опустив голову и с повышенном интересом рассматривая свои коленки. - Извини, я... До этого я вообще никогда ничего не пил... Но так получилось...

0

25

-Что?! - мягко говоря, охренела Мэри. - Ты-начал-пить-только-из-за-того что-подумал-что я-тебя-ненавижу? - она проговаривала каждое словно по отдельности, видимо, у нее никак не получилось отойти от шока. Он стал пить из-за меня? Но почему?

0

26

-Подумал? - Том, будто бы очнувшись ото сна, вскочил на ноги. - Это не так? - он посмотрел на нее с плохо скрываемым обожанием, его глаза светились такой надеждой, словно он только что взял с Мэрь обещание, что та научит его летать.

0

27

Мэри не нашлась что ответить, а потому просто промолчала, подозрительно рассматривая Тома. Что это с ним такое?...
-А я думала, ты пьешь из-за проблем с той когтевранкой... - наконец, пробормотала она, отвернувшись от старосты и глядя на вход в гостиную.

0

28

-Из-за Эйны? - удивленно поднял брови Том. - Нет, конечно, - он говорил так, будто бы объяснял маленькому ребенку совершенно очевидную вещь. - Она мне нужна исключительно для... хм, скажем так - рабочих целей.

0

29

-Рабочих целей?! - взвилась Мэрь, резко вскакивая с кресла, на котором сидела и с неподдельной яростью смотря на Риддла. - Полыбызаться ради удовольствия, а потом бросить и переключиться на другую? Да пожалуйста, только меня в эти "другие" не записывай! - она быстро развернулась и чуть ли не бегом помчалась к спальням девушек.

0

30

-Нет, Мэри! Стой! - он кое-как поднялся и помчался за ней. К его великому удивлению, он в таком состоянии все же нагнал ее и осторожно схватил за руку. - Подожди, ты не так поняла. Я имею в виду, что она - неплохая воительница, знает множество темных заклинаний и я бы хотел видеть ее в своих рядах, - он говорил уже куда более осмысленнее, почти весь алкоголь уже выветрился. - А она и сама немало заинтересовалась мною, вот я подумал, что если я сыграю роль ее парня, а согласись, это у меня получилось неплохо, - он усмехнулся, - то все будет гораздо проще: она будет просто обязана поступить ко мне да и к тому же быть одной из верных - она уже втюрилась в меня по уши, - снова усмешка. - Так что между нами с Эйной ничего нет, считай, что она - просто выгодное дело.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Гостинная