ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Гостинная


Гостинная

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Мэри облокотилась о стенку и, развернувшись к камину, думала о чем-то своем.
-Значит, Эйна - просто "дело", да? - через некоторое время подала она голос. - А как же мне быть уверенной, что это просто не твоя дурацкая сказка, которую ты придумал дабы рассказывать ей на ночь?

+1

32

Том покачал головой.
-Если надо что-то доказать, я докажу, - он задумчиво посмотрел на Мэри и выдержав 10-минутную паузу, произнес, - А если хочешь, я брошу ее.
"Ты кретин? Все дело разрушишь! Получиться, это все зря!... Впрочем... Ну и ладно с ней. Главное, чтоб Мэрь поверила."

0

33

Мэри фыркнула.
-Отмазаться решил? - пробурчала она себе под нос, а потом уже повысив голос, сказала Тому: - А как же мне тогда быть уверенной, что я не просто еще более выгодное дело, а? Что-то я тебе не шибко-то доверяю, Риддл.

0

34

-Не доверяешь..., - задумчиво прошептал Том, глядя куда-то сквозь Мэри. - Ну хорошо! - вдруг воскликнул он. - Отлично! Пока, Мэри, спокойной ночи. Увидимся завтра! - ухмыльнулся он и, пройдя в комнату старосты, захлопнул за собой дверь.

0

35

Мэри проводила Риддла взволновано-подозрительным взглядом. Да ладно, не парься, он завтра все равно ничего не вспомнит. Успокоила она себя, но все равно ее не покидало чувство, что школьный староста что-то задумал. Задумчиво осмотрев гостиную и заметив, что Том так и забрал свою сумку, она хмыкнула и ушла спать.

0

36

От Лео
_________________________________________

Лео спустился по лестнице и, сонно оглядываясь вокруг, уставился на часы. Несколько минут он тупо всматривался в циферблат, когда вдруг сообразил, что сейчас уже утро.
-Надеюсь, хоть сегодня наш чокнутый староста оставит в покое свою подружку. - неразборчиво пробормотал он, усаживаясь в кресло.

0

37

Тихо отворилась дверь в спальню старосты и Том бесшумно вышел из комнаты. Он задумчиво прошел к камину, ничего вокруг не замечая, с головой погрузившись в свои мысли. Тут он увидел Лео, сидящего в кресле спиной от него. Парень недобро ухмыльнулся и прошел к первокурснику.
-Привет, Лео. Рад тебя видеть. Как дела? Как мать, отец? - насмешливо прошептал он, обходя кресло и наклоняясь к мальчику.

0

38

ОтЪ Лео

____________________________________________

Лео вздрогнул и, смертельно побледнев, повернулся к старосте.
-Что ты имеешь в виду? - дрожащим голосом спросил он.
Откуда он знает?.. Что он вообще имеет в виду? Они же умерли много лет назад. Как он мог это раскопать? Даже я не знаю, кто их убил...

0

39

-Ну, во-первых, вы, - мягко поправил мальчика Том, вглядываясь в его лицо. - А во-вторых... Откуда столько нервов? Я лишь поинтересовался, как поживают твои родители... Когда ты в последний раз навещал их могилку?

0

40

Все от того жэ
__________________________________________

Лео ничего не ответил, продолжая с испугом глядеть на старосту.
-Т-ты.. в-вы-вы...откуда..в-вы узнали? - с трудом совладал с голосом он.
Ничего не понимаю.. Откуда он узнал?... Чего он хочет?...

0

41

-Ну, - его лицо исказила кривая усмешка. - У меня есть свои собственные источники, которые не подлежат разглашению. Но вернемся к твоим родителям. Ах, ты ведь очень скучаешь по ним, не так ли? Жаль только не знаешь имени убийцы... Ну, по крайней мере, ты не знаешь, - он снова ухмыльнулся, искоса посмотрев на мальчишку.

0

42

________________________________________

Мальчик содрогнулся, еще сильнее побледнев, насколько это было возможно.
-Ты знаешь? - взволнованно спросил он, неотрывно глядя на Тома.

0

43

-Ну разумеется, -улыбнулся Том. - И, наверное, тебе это будет очень интересно узнать...  И, наверное, ты не откажешься от маленькой услуги взамен...  Я прав?

0

44

Лео судорожно дышал, вцепившись в колени руками. Он не мог успокоиться, хотя понимал, какое наслаждение испытывает староста от его смятения.
- Ты... Вы правда? Правда, расскажете?
Мальчик сильно сжал ногти так, что они оставили красный отпечаток на ладонях.

0

45

-Только если ты, как я уже сказал, окажешь ма-а-аленькую услугу, - тонкие губы парня растянулись в кривой усмешке. - Мне нужна небольшая порция одного зелья из запасов зельевара...

0

46

- Украсть? - мальчик и так весь трясся под взглядом старосты, а теперь почувствовал, что хочет закрыть лицо руками, чтобы не видеть его.
Он уже хотел отказаться, но вспомнил, как в приюте пришлось стащить хлеб и решил, что справится.
- А какое?

0

47

-Да. Уверен, что со своими анимагическими способностями ты легко с этим справишься, - он почему-то раздраженно посмотрел на мальчика - возможно, почему-то недолюбливал анимагов.
- А какое?
Том покачал головой.
-Вы еще не изучали подобные зелья. Его проходят только к пятому курсу. Но... Оно прозрачное, не пропускающее свет, обычно залито в небольшие колбы, грамм по сто. Мне нужно как минимум триста грамм, соответственно, целых три колбы. Но, думаю, ты справишься. А если... Если вдруг тебя поймают, только посмей заикнуться, что это я тебя послал - вмиг лишишься конечностей, - он говорил спокойно и размеренно, как всегда, но в его взгляде явно читалась угроза, и немалая.

0

48

- Да. Уверен, что со своими анимагическими способностями ты легко с этим справишься.
Лео был в этом далеко не так уверен, но промолчал. Он внимательно слушал, пытаясь запомнить описание зелья, но с трудом вообще что-либо соображал.
А если... Если вдруг тебя поймают, только посмей заикнуться, что это я тебя послал - вмиг лишишься конечностей.
"Вот ввязался. Ну ладно, попытка не пытка... Хотя... Это смотря где. Тут, например... Хватит об этом думать. Попробую. В конце-концов может получится?"
- Х-хорошо. А когда нужно это сделать? - стараясь унять дрожь, спросил Лео.

0

49

-Чтобы сегодня вечером зелье было у меня, - сузил глаза Том, внимательно рассматривая мальчишку. -Впрочем, это зависит от того, насколько сильно тебе хочется знать имя убийцы, - он усмехнулся и присел на подлокотник кресла. - Вопросы есть?

0

50

Лео невольно прижался к противоположному концу кресла.
- Нет, - выдавил он.

0

51

-Отлично, - буркнул Том, отворачиваясь от первокурсника. - После завтрака я буду в библиотеке. Жду тебя там. И в твоих же интересах явиться туда как можно раньше. - с этими словами он вышел из подземелья.

0

52

(Эм. Темку бы мне с кабинетом...)

0

53

(Не поняла. Сперва говоришь - к вечеру. Потом - после завтрака. Так когда? )

0

54

(Лео сейчас создам. До вечера - обязательно, а так чем раньше, тем лучше. Он просто весь день собирается просидеть в библиотеке)

0

55

(Ясно)

----> Склад зелий

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Гостинная