ГП: 1965 год

Объявление

Часы Главный админ - Мэри
Идет набор модераторов
нашы друзья (которых нет)
Идет набор участников. Нужны учителя и старосты! А главное - директор! пусто-пусто, выросло копусто
Мы созданы. Радуйтесь! Обновлениями я занимаюсь в свободное от уроков время - то бишь, примерно с 7 до 9 часов вечера. Полное обновление я проведу в выходные, ждите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Спальня старосты


Спальня старосты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Том зашел в спальню, запер дверь и тут же повалился на кровать. Оперевшись о ее спинку, он тяжело вздохнул, прижал голову к груди и, прикрыв глаза, и запустил руки в свои волосы.
-Тролль подери... Какой же я идиот... и при Эйне... Ненавижу! - со злости, впрочем, на самого себя и на свои чувства и эмоции, он ударил кулоком по прикроватной тумбочке. Подствечник стоявший на ней с грохотом упал на пол и прокотился по нему, остановившись у стены. Парень, даже не взглянув в его сторону, уткнулся лицом в подушку.
-А я уже хотел.., - шептал он еле слышно даже для самого себя. - Все понял, вроде бы смирился... А она... Это все бессмысленно, абсолютно бессмыслено! Она ненавидет меня... Ненавидит..., - внезапно он замолчал и в комнате повисла абсолютная тишина, лишь изредка было слышно, как парень прерывисто вдыхает воздух, будто бы ему его критически не хватало.
  Прошло около получаса, а он все так же лежал на кровати, бездумно глядя куда-то в подушку. Мысли и эмоции слились в одно целое и заполняли парня изнутри. Никогда еще ему не было так плохо....
  Еще час. А смысл? Теперь вся жизнь будет тянуться так же медленно, бессмысленно и убого. Наконец, он не выдержал. Привстав на локтях он достал волшебную палочку, что-то прошептал и на тумбочке появилась бутылка огневиски и стакан. Какое-то время он просто тупо разглядывал их, думая о чем-то своем.
"Никогда бы не подумал, что дойду до такого... Всегда презирал подобное... А теперь? Докатился..."
Тяжело вздохнув, он сделал едва уловимое движение палочкой и бутыль, открывшись, чуть накренилась, выливая свое содержимое в прозрачный сосуд, и вскоре наполнила стакан полностью. Том опустил волшебную палочку и неуверенно поднял огневиски. Помедлив, он резко опустошил весь стакан одним глотком и снова завалился на кровать. По телу пронеслось приятное тепло и сразу стало чуть легче. Чуть... Он подвинулся ближе к тумбочке и уже вручную наполнил второй стакан...

0

2

(Блин, красиво пишешь..Мне его жалко т.Т)

0

3

(А продолжение?)

0

4

-По-моему я чуть переборщил... - пробурчал Том, отбрасывая пустую бутылку из-под огневиски и откидываясь на подушки. Голова страшно кружилась, зато никакие поганые мысли больше не тревожили парня. -Ой, хвосторожья задница..., - запинаясь, пробормотал он, хлопая себя по лбу. - Сумку забыл... в гостиной... , - он приподнялся на локтях и кое-как поднялся на ноги. Покачиваясь, Том прошел к двери, отпер ее и вышел из спальни.

0

5

Том быстро зашел в спальню, довольно громко хлопнув дверью, и достал палочку, запирая ее. Его лицо святилось торжеством - наконец он решил как поступить. Она прилег на кровать, положив руки под голову и улыбаясь самому себе.
"Еще бы придумать, как все это провернуть... Но ничего, с этим потом, решим на месте. Сейчас хоть знаю, как действовать".
Он вздохнул, перевернулся на бок и вскоре задремал.

0

6

Мэрь остановилась у двери и тяжело вздохнула. Весь день она твердила себе, что ни в коем случае не придет на эту встречу с Риддлом, проигнорирует его приглашение, и пусть он там сидит один, ждет ее появления и мучается. И от теперь она стоит у его спальни, не решаясь войти. Мысли живут как-то отдельно от тела, ога. Так, спокойствие, только спокойствие. Просто загляну, поприветствую и сразу обратно. А то как-то не прилично получается - вообще не прийти. Зайду и выйду. Во как. Да. Эх, все-таки я гений. Ладно, первый пошел. Она собралась, подняла руку, передумала, постояла, снова передумала и в конце концов, даже не постучав, отворила дверь и зашла.

0

7

-Ты как раз вовремя, - усмехнулся Том, присаживаясь в кресла у столика. Он только что закончил приготовление - поставил два темно-зеленых кресла друг перед другом, а между ними небольшой столик, на котором стоял кувшин с прозрачной жидкостью и два небольших стакана. - Присаживайся, - он показал на кресло напротив себя (любимого хD) и, подняв графин, разлил воду по стаканам.

0

8

-Оу, - развела руками Мэрь. - Ты оставил свою такую красивую Эйну одну в библиотеке, дабы угостить меня водой! Я польщена! - она фыркнула, но даже не сдвинулась с места. - Очень не хочу тебя расстраивать, но с удовольствием сделаю это - я зашла совсем ненадолго. Давай быстро выкладывай. что там хотел мне сказать, и я сваливаю.

0

9

-Ну, ты ведь никуда не спешишь..., - рассудительно заметил Том, подходя ближе к девушке и подталкивая ее к креслам. - Так что давай спокойно посидим, куда же такая спешка? В конце концов, в креслах и за стаканом воды обсуждать дела и то приятнее, чем стоя у стеночки. Или я не прав?

0

10

-Прав, прав, - отмахнулась Мэря, осторожно присаживаясь на самый край уготовленного ей кресла и беря в руки наполненной водой стакан. Она немного отхлебнула, но чисто для приличия, хотя она никогда и не ценила правила этикета. Просто рядом с Томом, сейчас таким вежливым и приличным, было просто как-то неприлично вести себя как обычно, то есть, неприлично.

0

11

Парень сел в кресло напротив и, откинувшись на его спинку, наблюдал за слизеринкой. Когда она поднесла к губам стакан и немного отхлебнула оттуда, его собственные губы растянулись в улыбке.
-Ну, как на вкус?

0

12

Мэри вздрогнула и резко отпустила стакан, так, что он чуть не упал со стола и не разлил свое содержимое. Девочка вскочила на ноги, с яростью смешанной со страхом смотря на Тома.
-Что...что ты мне туда подлил, гаденыш?!

0

13

-Сыворотку правды, - честно признался Том, расплываясь в усмешке. - Но не волнуйся, - он взял свой стакан и в несколько глотков осушил его. - Вот. Теперь мы на равных, - он поставил стакан обратно на стол и, увидев, что Мэрь до сих пор пилит его злобным взглядом, добавил. - Не злись. Просто так куда удобнее все выяснить. Теперь мы точно знаем, что каждый из нас говорит правду.

0

14

Мэри с размаху плюхнулась обратно в кресло.
-Чтож, если так..., - он коварно усмехнулась и, не дав Тому и слова вставить, тут же начала допрос. - Эйна действительно нужна тебе только для дела? Что ты к ней испытываешь? И вообще... Зачем ходишь за мной? Зачем я тебе нужна?

0

15

"Как-то я не так себе это представлял... Мы, даже не начав игру, поменялись ролями..."
Эйна действительно нужна тебе только для дела?
-Скорее, нужна была, - Том слышал свой голос словно от третьего лица. и мог поспорить, что это говорит не он - так противно и монотонно, - хоть и знал, что это не так. - Я все уже решил с ней.
Что ты к ней испытываешь?
Ответ на этот вопрос Том и сам не знал, а потому и сам его боялся.
-Ничего, - услышал он из своих уст. - Разве что небольшой интерес... И одновременно, отвращение.
Зачем ходишь за мной?
-Не знаю... Ты мне..приглянулась, - пробормотал Том, опустив голову. Эта его затея уже перестала казаться парню такой гениальной.
Зачем я тебе нужна?
-Просто..., - парень пытался хоть как-то сопротивляться действию зелья, но, похоже, он сильно погорячился с его количеством. - Ты интересная... И... Я хочу быть с..., - Том резким движением зажал себе рот. Кажется, он залился краской, и теперь поднял из-за собственной руки смущенно-виноватый взгляд на Мэри.

0

16

-Подожди... Ты и правда?... Нет...Нет-нет-нет! - она ошеломленно разглядывала Тома. - Риддл, ты вообще.. Настоящий, нэ?..., - она неуверенно протянула к нему руку и тыкнула его в бок. Убедившись, что перед ней живой человек из плоти и крови, она отодвинулась от него подальше. Голова закружилась, а сердце забилось как бешеное. - Нет-нет... Я не верю.., - и это было чистой правдой, впрочем, как и ожидалось при действии зелья.

0

17

-Да почему не веришь?!... - прошипел Том, закрыв лицо руками. В нем начал вскипать непрошеный гнев, который так и рвался наружу. Он еле сдерживал себя, чтобы не взорваться при Мэри. Но это все было напрасно. - О, НЕ ВЕРИШЬ?! Ты бы знала, как я мучился, тролль подери!! Я злился то на тебя, то на себя, вообще не понимал, что делать! Сначала думал, что ты меня приворожила заклятьем, но ни одна проверка не оправдала себя, да и ты сама опровергала это... Это было невыносимо... Я так запутался, оказался в каком-то лабиринте, из которого просто нет выхода! Честно, я думал даже убить тебя... Но, как только представлял себе это... ДА Я БЫ ПРОСТО НЕ СМОГ! - парень дрожал, то шипел, то срывался на крик, то закрывал глаза руками, то поднимал взгляд на Мэри... - Ты не представляешь даже, какого труда мне следовало это.. признать... Я думал, что схожу с ума, не могу себя больше сдерживать.. Потом я смирился. Я ДАЛ СЛАБИНУ, ДА! Я стал подходить к тебе, заговаривать... Пытался вызвать в тебе ревность, чтобы узнать и твои чувства тоже... Чтобы понять... А потом... ДА, НАЧАЛ ПИТЬ, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?! Никогда, никогда до этого не пил... А тут... Почему, ПОЧЕМУ ты сводишь меня с ума?! - он резко повернулся к девушке и впился в нее взглядом. - Этого не должно быть...НЕ ДОЛЖНО! - он умолк, а потом снова спрятал лицо в руки и прошептал еле слышно. - Я застраховался от этого, наложил на себя сложнейшее проклятье... Высшая Темная магия... И ты... Ты просто взяла и разрушила ее, даже того не понимая... Даже предположить не могла... А ведь все так... Я не должен чувствовать... Просто не должен... А я чувствую... Люблю...

0

18

Мэри сидела в кресле и тупо смотрела на свои ноги. Невозможно описать то, что она сейчас испытывала. Как говориться, не в сказке сказать, ни пером описать. Время тянулось жвачка из покрышки. Наконец, она неуверенно перенесла взгляд на Риддла.
-Я не понимаю... Почему тогда ты ходишь с Эйной?... Говорил ей, что... Ну, что она красивая, - Мэри вжала голову в плечи, понимая, какую глупость сморозила.

0

19

"Нет, только не это! Ей совсем не обязательно это знать!..."

-Я хотел наказать ее... Дать надежду, а потом... Бросить..., - эти слова вырвались из-за замурованного руками рта, поневоле его хозяина. Он опустил взгляд, рассматривая коврик с причудливыми узорами змей. - А ты... Ты, что, следила?

0

20

-Да... В виде кошки... Эйна потом заметила меня..., - пробормотала Мэрь. Она долго разглядывала парня, не решаясь задать свой вопрос, но потом все же решилась. - Ри... Том, а... Что за проклятье, которое я... разрушила?...

0

21

-Нет, Мэри... Ну зачем, зачем ты это спросила?... - Том вздрогнул, пытаясь сдержать силу зелья. Как и следовало ожидать, из этого ничего не вышло. - Проклятье... Я наложил его на себя, чтобы никогда не влюбиться. Считал,... Любовь - это слабость... Не хотел...

0

22

-Понятно, - просто ответила Мэри, как будто парень сейчас ей поведал сколько времени, а не то, что проклял себя сильнейшим Темным заклинанием, чтобы никогда не полюбить. - А ты..., - немного помолчав, она перешла на шепот. - Ты и вправду думаешь, что это...мм... любовь?

0

23

-Что... Что ты имеешь в виду? - взволнованно переспросил Том, наклоняясь ближе к столу и кладя на него руки. Он непонимающе уставился на Мэри, пытаясь поймать ее взгляд, чтобы выяснить, что случилось.

0

24

-Ну..., - она запнулась, заметив, как встормишился Том, услышав ее заявление. - Не-не, в смысле... Ну... Понимаешь, все говорят, "любовь - такая классная штука, вау, как здорово, давайте все влюбимся, будет очень приятно!".. Ээ.., - она прыснула над собственными словами. - Короче, как-то не так я себе это представляла.

0

25

Том облегченно вздохнул и снова откинулся на спинку кресла. Его взгляд скользнул по часам, висящим над дверью.
"Действие зелье заканчивается через пятнадцать минут... Надо бы этим воспользоваться.."
-Ну, я, в общем-то, тоже... Хм... А что ты вообще ко мне испытываешь?

0

26

-Ну..., - Мэрь одарила Тома укоряющим взглядом. - Определенную симпатию и интерес... А еще... Ну... Нет-нет-нет... АааААа!!!! Я таааааааак хочу дернуть тебя за нос!!! - она безумно посмотрела но Тома, как-то очень коварно ухмыляясь.

0


Вы здесь » ГП: 1965 год » Игровой архив » Спальня старосты